В Удмуртии по состоянию на 10 сентября выявили 64 новых случая заражения коронавирусом. Это максимальное число новых случаев заражений в республике, выявленное за сутки с начала пандемии. Общее число подтверждённых в регионе заражений SARS-CoV-2 увеличилось до 3712 случаев, сообщает республиканский оперативный штаб.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: все ещё первая волна – все новости»

Вновь максимальное число носителей коронавируса выявлено в Ижевске — 30 человек, 10 — в Завьяловском районе, шесть — в Якшур-Бодьинском районе, по четыре — в Воткинске, Игринском и Шарканском районах, три человека — в Можге, два — в Малопургинском районе, один — в Вавожском районе.

За последние сутки выписаны 13 человек, всего с начала пандемии в регионе выздоровели после заражения коронавирусом 2855 человек. Таким образом, в настоящее время борются с инфекцией 857 жителей региона. 72 человека скончались от последствий заражения коронавирусом, за минувшие сутки летальных случаев не было.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на 9 сентября с начала пандемии провели 303 725 исследований для подтверждения заражения коронавирусом. За предыдущие сутки лаборатории республики провели 2626 тестов на коронавирус. Днем ранее было проведено 3994 исследования.

Читайте также: В Удмуртии провели почти 304 тыс. тестов на коронавирус