В текущем году Приволжским управлением внутренних дел на транспорте (ПУВДТ) зарегистрировано 1 814 преступлений, из них уже раскрыто 1 543. Общая раскрываемость в регионе составляет 93,5%.

Как отметил на прошедшем сегодня брифинге первый заместитель начальника управления - начальник криминальной милиции ПУВДТ полковник милиции Михаил Цибулько, показатель раскрываемости преступлений значительно возрос и стал одним из лучших в России. За прошедшие с начала текущего года 7 месяцев зарегистрировано 3 убийства и одно причинение тяжкого вреда здоровью. Все эти преступления раскрыты. Выявлено 311 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 34 факта незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. На 50% снизилось количество хищений горюче-смазочных материалов, на 8,5% - краж цветного металла.

Всего же к уголовной ответственности было привлечено 1109 человек, но особую тревогу у правоохранительных органов вызывает рост количества преступлений, совершенных подростками. Несовершеннолетними совершено 33 преступления, 1267 несовершеннолетних привлечено к административной ответственности.