15 августа на территории Сургута и Сургутского района состоится 3 этап открытого, любительского Чемпионата Ханты-Мансийского автономного округа - Югра по авторалли на легковых автомобилях. Организатором мероприятия является Федерация автоспорта ХМАО-Югра.

Как сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации Сургут, чемпионат состоит из 5 этапов: первые два этапа уже прошли в г. Ханты-Мансийске (апрель 2004 г - снег, июнь 2004 г. - асфальт). В Сургуте планируется провести гонки на грунтовых дорогах.

Полюбоваться на яркие разукрашенные машины (около 30 участников) можно в субботу, 14 августа, в 21.00 на площади ДК "Энергетик". Там же, в воскресенье, в 10.00 через символические надувные ворота стартует авторалли. По условиям проведения Чемпионата, автомобили вливаются в общий поток и на 20-40 минут становятся обычными участниками дорожного движения по улице Республики и проспекту Набережный. Затем, в районе Заячьего острова, за автодромом для зрителей пройдет самое эффектное зрелище - карусельное ралли. Для удобства горожан будут оборудованы места для зрителей, обеспечены звуковое оформление - комментарии режиссера по громкоговорителям, торговые точки.

Финиширует Чемпионат в поселке Солнечный. Награждение победителей состоится в 19.00 на площади ДК "Энергетик".