Благодарность России, за оказанную ею Казахстану в период пандемии коронавирусной инфекции помощь, выразил президент страны Касым-Жомарт Токаев. Об этом 9 сентября сообщает пресс-служба казахского лидера по итогам его встречи с послом РФ в Казахстане Алексеем Бородавкиным.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: страны продолжают борьбу с пандемией – все новости»

«Президент выразил благодарность Российской Федерации за помощь, оказанную Казахстану во время пандемии коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.

Помимо этого, указывается, что Токаев подчеркнул важность продолжения интенсивного сотрудничества между Россией и Казахстаном, как в формате общения двух государств, так и на уровне международных организаций в области медицины и здравоохранения, включая реализацию новых инициатив и проектов.

Кроме того, уточняется, что были затронуты вопросы широкого круга сотрудничества двух стран.

«Также были обсуждены вопросы, связанные с деятельностью Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и подготовкой встречи ЕАЭС на высшем уровне, а также предстоящего саммита ОДКБ», — также говорится в сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что переговоры с главой МИД Узбекистана Абдулазизом Камиловымпроведет 10 сентября министр иностранных дел РоссииСергей Лавров на полях заседания Совета министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).