МП «Читинское троллейбусное управление» активизировало профилактическую работу по предупреждению коронавируса. Как сообщает сегодня, 9 сентября, телеграм — канал городской мэрии, объявления о необходимости соблюдения пассажирами масочного режима висели в троллейбусах и автобусах предприятия с весны. Недавно их заменили на новые.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: все ещё первая волна – все новости»

Для автоинформаторов скоро будет записан новый текст. Однако, по признанию заместителя начальника депо по эксплуатации Анастасии Телегиной, в то время как все троллейбусы и автобусы проходят обязательную ежедневную дезинфекцию, кондукторы работают только в масках и перчатках, а водитель на каждой остановке делает по громкой связи предупреждение о необходимости соблюдения масочного режима, лишь самые сознательные пассажиры надевают маски.

Как уже сообщало ИА REGNUM, эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Забайкальском крае вновь стала ухудшаться. Как сообщает сегодня, 9 сентября, официальный штаб региона, общее число носителей SARS-CoV-2 достигло 4967 человек, причём 47 из них добавились только за последние сутки. Зарегистрирован новый летальный случай.