В Мордовии по состоянию на 9 сентября выявили 31 новый случай заражения коронавирусом. Общее число подтвержденных заражений SARS-CoV-2 в республике выросло до 5745 случаев, сообщает региональный оперативный штаб.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: все ещё первая волна – все новости»

Максимальное число носителей коронавируса выявлено в Краснослободском районе — восемь человек, четверо — в Ковылкинском районе, трое — в Саранске. По двое носителей вируса выявили в Ельниковском, Темниковском и Чамзинском районах, по одному — в Ромодановском, Зубово-Полянском, Рузаевском, Кадошкинском, Ичалковском, Ардатовском, Лямбирском, Большеберезниковском и Атяшевском районах. Один инфицированный житель Мордовии выявлен в Пензенской области.

За последние сутки выписаны 22 человека, всего с начала пандемии выздоровели 4584 человека. Таким образом, в настоящее время борется с инфекцией 1161 житель Мордовии. 38 человек скончались от последствий заражения коронавирусом, за минувшие сутки летальных случаев не было.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на 8 сентября в инфекционных стационарах республики лечение получают 555 человек с подтвержденным заражением коронавирусом, а также с подозрением на заражение. По месту жительства медиками наблюдаются 872 человека.