Технические вопросы скорейшего выпуска российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Венесуэле активно прорабатывают обе стороны, сообщил 9 сентября посол РФ в Каракасе СергейМелик-Багдасаров.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: страны продолжают борьбу с пандемией – все новости»

Он отметил, что недавно Российский фонд прямых инвестиций, минздрав Венесуэлы и венесуэльское фармацевтическое предприятие «Эспромед БИО» подписали соглашение о конфиденциальности. Стороны в числе прочего заняты оценкой производственных мощностей.

«Отмечу, что с обеих сторон имеется огромное желание и нацеленность на получение конкретного результата от сотрудничества по этой теме», — сказал Мелик-Багдасаров РИА Новости.

По словам посла, проведение третьей фазы клинических испытаний вакцины на сформированных в Венесуэле группах находится на продвинутой стадии согласования. Давать прогноз о конкретных датах дипломат не стал.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что произведённая в России вакцина уже в сентябре поступит в страну для третьей фазы клинических испытаний.

Читайте также: Мадуро рассказал, когда вакцина «Спутник V» поступит в Венесуэлу