Завтра, 25 апреля, в Красноярске впервые пройдет Региональный фестиваль маникюрного искусства по нейл-арту и нейл-дизайну под названием "Любовь, Маникюр и Весна". Участницами фестиваля станут мастера маникюра из Красноярска, а также городов края и сибирского региона. Технологии нейл-дизайна (создания и конструирования ногтей при помощи различных способов их искусственного наращивания), по которым будут работать конкурсантки, чрезвычайно разнообразны и востребованы на рынке маникюрных услуг в городе. Любые материалы для дизайна - смолы, акрил, шелк, гель - могут использоваться конкурсантками без ограничений. Та участница, которая сконструирует самую совершенную форму искусственных ногтей, будет признана победительницей.

Конкурс по нейл-арту (росписи на ногтях) определит, кто из мастеров лучше всех владеет искусством фантазийной и декоративной росписи по ногтям и создает лучший образ модели. Каждая модель выступит на подиуме с настоящим шоу. Победительницы конкурсов по нейл-арту и нейл-дизайну в качестве награды бесплатно поедут в Санкт-Петербург на Всероссийский фестиваль по нейл-дизайну. Кроме того, все участницы конкурса будут награждены почетными дипломами, а те, кто займет три призовых места, получат настоящие медали. Абсолютная победительница в обоих турах станет обладательницей Кубка "Гран-при регионального тура Кубка по нейл-дизайну студии Нейл-бьюти".

Зрители смогут принять непосредственное участие в конкурсе и сделать свою ставку в тотализаторе, а также вручить самой привлекательной участнице приз зрительских симпатий и заодно посоревноваться в конкурсе на самый длинный натуральный ноготь.

По мнению организаторов конкурса - учебного центра и салона "Аморе", а также "Красноярской ярмарки", - значение конкурса "Любовь, Маникюр и Весна" заключается, прежде всего, в повышении престижа работы мастеров маникюра.