С начала пандемии на территории США в общей сложности свыше 500 тыс. детей заразились коронавирусной инфекцией. Это 9 сентября следует из данных, которые были опубликованы Американской академией педиатрии (AAP).

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: страны продолжают борьбу с пандемией – все новости»

«Общее количество случаев заражения (коронавирусом) у детей: всего зафиксировано 513 415 случаев SARS-CoV-2, это 9,8% от всех случаев», — говорится в тексте сообщения.

Также в исследовании отмечается, что на 100 тыс. детей в стране приходится 680 случаев заражения SARS-CoV-2 и что в период с 20 августа по 3 сентября было выявлено свыше 70 тыс. заразившихся.

Уточняется, что в докладе ААР представлены данные о заразившихся коронавирусом детях разного возраста на 3 сентября, которые собраны департаментами здравоохранения 49 штатов, Нью-Йорка, Пуэрто-Рико и Гуама. При этом Штат Техас не был включен в выборку.

Кроме того, приводятся данные смертности от COVID-19 по данным департаментов здравоохранения 42 штатов и Нью-Йорка.

Отметим, по данным университет Джона Хопкинса, занимающегося сбором медицинской статистики в стране и в мире, в настоящее время в США выявлен в общей сложности 6 328 051 заразившийся коронавирусом.