Председатель комитета культуры, кино и туризма администрации Новгородской области, председатель координационного совета по культуре ассоциации "Северо-Запад", заслуженный работник культуры Российской Федерации Юрий Шубин категорически против строительства в Великом Новгороде "Зала царств" Свидетелей Иеговы.

В ответ на просьбу корреспондента ИА REGNUM прокомментировать это готовящееся строительство Ю.Шубин, назвав организацию Свидетелей Иеговы деструктивной, отметил, что она способствует разжиганию религиозной розни, принуждает к разрушению семьи, посягает на личность, права и свободу граждан, вовлекает несовершеннолетних в деятельность организации без ведома их родителей.

При этом, по оценке заслуженного работника культуры России, деятельность данной организации носит характер активно-наступательный, агрессивный и наносит большой вред традициям национальной духовности и государственным интересам России. Как сообщил далее Ю.Шубин, администрация Новгородской области выразила свое категорическое несогласие с намерениями Свидетелей Иеговы, направив соответствующее письмо в адрес администрации Великого Новгорода.