Главный токсиколог Омской области Александр Сабаев 8 сентября сообщил журналистам подробности по ситуации с блогером Алексеем Навальным. По его словам, речь идёт не об отравлении, а о заболевании.

«Это не «Новичок» однозначно», — подчеркнул Сабаев.

Читайте также: МИД России: Берлин блефует в ситуации с Навальным

«Это вообще не отравление, это заболевание, это метаболический синдром, это метаболическая кома, случившаяся в результате глубокого нарушения обмена веществ. Она быстро прогрессировала. Кризис был как раз в ночь с 20-е на 21-е августа, самая кризисная точка была достигнута. Но в последующие часы нам удалось стабилизировать пациента и вывести даже на положительную динамику», — рассказал главный омский токсиколог.

Читайте также: Кремль: РФ «с нетерпением» ждёт от Германии информацию по делу Навального

Он также отметил, что омские медики были готовы предоставить коллегам из немецкой клиники информацию по динамике анализов, однако «информация не запрашивалась».

Как сообщало ИА REGNUM, блогеру Алексею Навальному стало плохо в самолёте, летевшем из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, Навального госпитализировали. Через некоторое время его перевезли на лечение в немецкую клинику.