7 сентября первый замглавы МИД Южной Кореи провел встречи с представителями дипломатических ведомств Японии и Китая, с которыми обсудил ряд двусторонних вопросов. Об этом сообщает KBS со ссылкой на представителей южнокорейского внешнеполитического ведомства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: страны продолжают борьбу с пандемией – все новости»

В рамках 40-минутной встречи, начавшейся в 11:00 по местному времени, первый заместитель министра иностранных дел Южной Кореи Чхве Чжон Гон и посол Японии Кодзи Томита провели дискуссии на тему корейских жертв принудительного труда в годы японского колониального правления и экспортных ограничений.

В ходе встречи с послом Китая Син Хаймином, начавшейся в 16:00 по местному времени, стороны высоко оценили усилия двух стран в борьбе с пандемией, тесный двусторонний диалог на разных уровнях и непрекращающиеся обмены бизнес-кругами.

Напомним, что 31 августа замглавы МИД Южной Кореи провел встречу с послом США Гарри Харрисом, с которым также обсудил ряд двусторонних вопросов.

Как сообщало ИА REGNUM, 10 сентября Чхве Чжон Гон посетит США, где встретится с заместителем госсекретаря Стивеном Биганом.

Читайте также: Первый замглавы МИД Южной Кореи посетит с официальным визитом США