Президент Индонезии Джоко Видодо сформировал национальную команду по разработке вакцины против коронавируса, сообщает Detik.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: страны продолжают борьбу с пандемией – все новости»

«Группа по разработке вакцины против COVID-19 стремится ускорить разработку вакцины в Индонезии, реализовать национальную устойчивость и национальную независимость при разработке вакцины, повысить сплоченность в исследованиях, разработках, изучении и применении науки и технологий, а также изобретений и инноваций», — говорится в статье 3 Указа президента Индонезии.

Известно, что национальную команду по разработке вакцины против коронавируса возглавит министр-координатор по вопросам экономики. Президент включил в состав команды министра здравоохранения, министра иностранных дел, министра промышленности, министра торговли, министра образования и культуры.

Глава государства ранее заявил, что готовая вакцина от коронавируса должна появится в Индонезии до конца 2021 года.

Как сообщало ИА REGNUM, правительство провинции Восточная Ява в Индонезии вместе с Telkomsel работает над распространением бесплатных интернет-пакетов, каждый из которых содержит 10 ГБ интернета, среди 1,3 млн учащихся и 100 тысяч учителей в регионе.