Народная артистка России Лия Ахеджакова считает актёра Михаила Ефремова невиновным в ДТП на Кутузовском проспекте в Москве и убеждена, что судебный процесс на ним является «подготовленным спектаклем». Об этом она заявила 7 сентября в интервью изданию Daily Storm.

«Мне кажется, что Мише мстят за его проект «Гражданин поэт». Жестоко и страшно мстят. Но убили не его, а его репутацию», — сказала артистка.

Ахеджакова отметила, что «так происходит со всеми, кто имеет своё мнение и не боится его высказывать».

«А уж сатира — высокая сатира, которую предъявил «Гражданин хороший», — она сильнее всякого «Новичка» и всякого яда. Она режет гораздо больше, чем любой митинг. Чем любой выход людей на улицы. Я думаю, что Миша за это и расплачивается», — добавила она.

Как передавало ИА REGNUM, 8 июня в центре Москвы автомобиль актёра Михаила Ефремова выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другой машиной, в результате чего её водитель скончался. Установлено, что актёр в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Обвинение просит назначить Ефремову наказание в виде 11 лет лишения свободы. Во вторник, 8 сентября, Пресненский суд Москвы должен вынести приговор по данному делу.