В Кемеровской области коронавирус выявили в школах Киселевска и Анжеро-Судженска. По данным регионального Роспотребнадзора, в Киселевске заразился ученик 3-го класса школы № 25, а в образовательной школе № 38 Анжеро-Судженска COVID-19 подтвердился у учителя, пишет NGS42.ru

Следите за развитием событий в трансляции: «В режиме полной готовности: новый учебный год — все новости»

Уточняется, что в Киселевске весь класс, в котором учился заразившийся школьник, отправили на дистанционное обучение до 15 сентября. Ребёнок доставлен в Новокузнецкую городскую клиническую больницу. В его контактном круге 21 ребёнок. В школе проведены дезинфекционные мероприятия, сейчас она продолжает работать в обычном режиме.

В школе № 38 в Анжеро-Судженске на карантин до 18 сентября отправили первый класс. Учитель доставлен в городскую больницу. В контактном круге 16 школьников и два сотрудника. В школе проводят дезинфекцию. После чего образовательное учреждение продолжит работу в обычном режиме.

Напомним, ранее в Междуреченске у одного из учителей школы №12 выявили коронавирус. Образовательное учреждение на сутки закрыли на дезинфекцию.

Читайте также: Учителя одной из кузбасских школ госпитализировали с COVID-19