Минские правоохранители не задерживали члена Координационного совета белорусской оппозиции Марию Колесникову. Об этом сегодня, 7 сентября, заявили в ГУВД Мингорисполкома.

Следите за развитием событий в трансляции: «Белоруссию сотрясают протесты – все новости»

Читайте также: В Минске заявили о похищении оппозиционера Марии Колесниковой

«Минская милиция её не задерживала», — приводит «Интерфакс-Запад» слова представителя правоохранительного ведомства.

Прояснить ситуацию пока не удаётся. Официальный представитель МВД Ольга Чемоданова «пока ничего не может сообщить» о предполагаемом задержании члена президиума КС.

Напомним, ранее о похищении члена Координационного совета Марии Колесниковой в Минске возле Национального художественного музея со ссылкой на очевидца сообщило издание Tut.by. По словам читательницы издания, это произошло сегодня утром, 7 сентября. Девушка рассказала, что неизвестные люди посадили лидера белорусской оппозиции в микроавтобус с надписью «Связь» увезли в неизвестном направлении.

В ГУВД Минска заявили, что проверяют информации об исчезновении Колесниковой.

Как сообщало ИА REGNUM, в Белоруссии с 9 августа, после состоявшихся в республике выборов президента, не прекращаются акции протеста. Митинги устраивают недовольные итогами голосования, в результате которых победу одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. В ходе прошедшей 6 сентября протестной акции, по данным правозащитников, только в Минске стражами порядка были задержаны почти две сотни участников несанкционированного мероприятия.