Бесплатное горячее питание для учащихся в новом учебном году организовано в 90% школах Дагестана. Пока не готовы обеспечивать детей таким питанием 150 общеобразовательных учреждений республики, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «В режиме полной готовности: новый учебный год — все новости»

Организацию бесплатного горячего питания для школьников в правительстве Дагестана обсудили в ходе совещания, в котором приняла участие бывший вице-премьер республики, а ныне замминистра просвещения РФ Екатерина Толстикова. Она отметила, что еще недавно 604 дагестанские школы не были готовы предоставлять детям горячее питание.

«Сейчас, по данным Роспотребнадзора республики, это количество уменьшилось до 150. Таким образом, доля охвата общеобразовательных учреждений горячим питанием составляет сегодня 90%», — сказано в сообщении.

Глава Дагестана Владимир Васильев отметил, что в республике в оперативном порядке решается вопрос об увеличении численности персонала пищеблоков школ. Екатерина Толстикова предложила организовать специальное обучение работников пищеблоков по включению в меню блюд здоровой пищи.