Общее количество выявленных на территории Индии подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией за прошедшие сутки возросло более чем на 90 тыс. и превысило 4,204 млн, в результате чего страна вышла на второе место в мире по числу выявленных случаев заражения коронавирусом. Об этом 7 сентября свидетельствуют данные американского университета Джона Хопкинса, занимающегося сбором медицинской статистики в стране и в мире.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: страны продолжают борьбу с пандемией – все новости»

По данным индийского министерства здравоохранения и семейного благополучия, за сутки в стране выявили 90 802 новых заразившихся SARS-CoV-2 и в результате этого их общее число стало составлять 4 204 613.

Также сообщается, что за это же время в Индии 1016 пациентов скончались от COVID-19 и потому суммарное количество летальных исходов достигло 71 642.

При этом уточняется, что на данный момент в стране 3 250 429 человек вылечились от нового заболевания, 69 564 из которых — за истекшие сутки.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что общее число выявленных на планете подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией превысило 27 миллионов.