Нижегородская яхта "Ракета" под управлением Глеба Сулоева завоевала бронзовую медаль на международном турнире "Кубок Онего" среди гоночных яхт в классе "Опен-800", который проходил в Петрозаводске. Об этом ИА REGNUMсообщили в федерации парусного спорта России.

По данным федерации, на первом месте спортсмены из Пскова, на втором - из Санкт-Петербурга.

В федерации уточнили, что первую гонку выиграли нижегородцы, а во второй из-за штиля возле Девичьего острова "Ракета" финишировала лишь на шестом месте. По итогам третьей и четвертой гонки экипаж Г. Сулоева занял 2 вторых места. В пятой гонке из-за сильного шторма у "Ракеты" был сломан руль, и яхта не смогла пересечь финишную черту.

В соревнованиях принимали участие свыше 100 спортсменов из России, Норвегии и Финляндии.