Несколько катеров затонули в американском штате Техас, в ходе парада лодок в поддержку президента США Дональда Трампа. Об этом 5 сентября сообщил телеканал Fox News.

Парад с участием нескольких сотен лодок, катеров и других судов состоялся на озере Трэвис в городе Остине. Представитель местного офиса шерифа пояснил, что в ходе мероприятия в полицию поступило множество вызовов от людей, терпящих бедствие на лодках. Ряд судов затонул.

Как уточнил представитель офиса шерифа, парад начался в 11:30 по местному времени, а уже в 12:15 стали поступать первые сигналы о помощи. Информация о причинах и обстоятельствах произошедшего не сообщалась, данные о возможных пострадавших не поступали.

Лодочные парады в поддержку Трампа, действующего президента США и кандидата на пост главы государства на предстоящих президентских выборах, состоялись 5 сентября в ряде американских штатов. К мероприятию присоединились города в штатах Флорида, Калифорния и Нью-Джерси.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что действующий президент США Дональд Трамп проигрывает по популярности у избирателей своему сопернику, кандидату в президенты от демократов Джозефу Байдену. По данным опроса, проведённого службой SSRS, за Трампа бы сейчас проголосовали 43% респондентов, а за Байдена — 51%.