10 августа в красноярском Культурно-историческом центре состоится заседание Политического совета регионального отделения партии "Единая Россия". Основное место в повестке заседания займет обсуждение изменений в российском законодательстве, связанных в свою очередь с изменениями таких федеральных законов, как "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Докладчиком по этому вопросу выступит депутат Госдумы РФ от края, член фракции "Единая Россия" Раиса Кармазина. Вторым вопросом станет определение задач регионального отделения партии по организации информационно-разъяснительной работы среди жителей Красноярского края. Помимо основного доклада Раиса Кармазина ответит на все вопросы, касающиеся принятого Госдумой закона о монетизации льгот.

Также на Политсовете будет утвержден состав регионального Координационного совета сторонников и заслушан доклад руководителя исполкома регионального отделения Анатолия Малиновского о ходе подготовки к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.