23 апреля в Министерстве культуры и по делам национальностей Чувашии под председательством министра Ольги Денисовой состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы республиканских учреждений культуры и искусства в I квартале 2002 года с приглашением руководителей и главных бухгалтеров.

Коллегия Министерства отметила, что в I квартале достигнуты определенные положительные результаты в деятельности республиканских учреждений культуры и искусства. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество спектаклей и концертов увеличилось на 37, на 485,8 тыс. рублей выросли доходы от реализации билетов и на 527,6 тыс. рублей - объем предъявляемых платных услуг учреждениями культуры и образования.

Выделенные средства из республиканского бюджета на содержание подведомственных учреждений, проведение мероприятий, заработную плату освоены в полном объеме.

Государственными музеями созданы 15 новых экспозиций, читателями республиканских библиотек стали свыше 31 тыс. человек, им выдано более 504 тыс. книг. Продолжена работа по реформированию системы управления общественными финансами.