Ситуация в Белоруссии в настоящее время не является сложной или проблемной. Об этом 3 сентября во время назначения в Минске новых руководителей местных исполнительных органов в Гомельской области заявил белорусский президент Александр Лукашенко.

Следите за развитием событий в трансляции: «Белоруссию сотрясают протесты — все новости»

Следите за развитием событий в трансляции: «Белоруссию сотрясают протесты — все новости»

"Сказать, что мы в какой-то сложный период проводим эти назначения, не скажешь. Я всё пытаюсь осмыслить обстановку в стране и всё время прихожу к выводу: когда выезжаешь за кольцевую дорогу, жизнь меняется разительно. Поэтому говорить о том, что у нас большие проблемы и сложности, было бы просто смешно», — приводит его слова пресс-служба президента Белоруссии.

Также белорусский лидер отметил, что жизнь в провинции республики совсем другая, нежели в Минске, а там она отличается от провинциальной «только в воскресенье».

Кроме того, Лукашенко указал, что приехавшие для назначений в Минск наверняка не заметили в городе ни катастроф, ни цветных революций, ни каких-либо других ужасных вещей.

«Есть определенные люди, которым уже публично, демонстративно не нравится то, что происходит в стране. Они были и в прошлые выборы, но особенность состоит в том, что тогда они мирно воспринимали свое поражение», — сказал он.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что в ситуацию в Белоруссии вмешиваются, управляя протестными акциями, Польша, Чехия, Литва и Украина.