С начала года 2004 года за счет всех источников финансирования в Чувашской Республике введено более 188 тысяч кв. метров жилья, что составляет 113,8% к соответствующему периоду 2003 года, - сообщает Минстрой ЧР. Увеличены объемы жилищного строительства на 15 % и более в Козловском, Комсомольском, Красноармейском, Порецком, Шумерлинском районах, а также в городе Канаш и Чебоксары.

Ряд районных администраций за отчетный период так и не изыскали возможность увеличения ввода жилья на 15 %, а администрации Батыревского района гг. Алатыря, Шумерля и Новочебоксарск даже снизили объемы жилищного строительства. При этом в гг. Шумерле и Новочебоксарске неудовлетворительное положение дел в жилищном строительстве было и по состоянию на 1 полугодие.

Министерство строительства республики рекомендовало органам местного самоуправления в кратчайшие сроки пересмотреть свои возможности по вводу жилья в 2004 году, провести анализ незавершенного строительства, в том числе объектов культурно-бытового назначения, используя их для реконструкции под жилье.