В Госдуме в утечке Рейтера о том, что США могут рассмотреть возможность введения новых санкций против России в случае «более открытого вмешательства в дела Белоруссии», увидели провал.

Следите за развитием событий в трансляции: «Белоруссию сотрясают протесты – все новости»

«Маски сброшены, «двойные стандарты» снова в действии. Агентство Рейтер со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации сообщило, что США могут рассмотреть возможность введения новых санкций против России в случае, цитирую, «более открытого вмешательства в дела Белоруссии». Трудно удержаться от вопроса — «более открытого» по сравнению с чем? С бесцеремонным вмешательством в дела суверенных государств по всему миру со стороны США? Или с поведением прибалтийских государств, уже объявивших президента Лукашенко персоной нон-грата? Утечка Рейтера из этой же серии. Не что иное, как попытка возложить на Россию вину за провал собственных попыток раскачать ситуацию в Белоруссии. Циничная и наглая логика», — рассуждает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР) в ТГ-канале.

Он подчеркнул, что Россия категорически против вмешательства в дела Белоруссии извне.

«Белорусы должны самостоятельно разобраться и с конституционной реформой, и тем, как жить дальше. Москва же, имея конкретные и юридически понятные обязательства в рамках Союзного государства и ОДКБ, готова оказать содействие — без каких-либо посягательств на суверенитет Минска», — указал парламентарий.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, итоги выборов президента Белоруссии, на которых победил Александр Лукашенко, вызвали массовые протесты в республике.