Чтобызамедлитьраспространениекоронавируснойинфекции этой осенью, Агентство общественного здравоохраненияШвециипримет на вооружение практику, согласно которой будут вводитьсялокальныеограничения в местах возникновения вспышекзаболеванияCOVID-19. Государственный эпидемиолог ШвецииАндерс Тегнелл считает, чторечь пойдёт о более жёстких карантинных мерах, чем прежде. Об этом сообщила новостная службаSverigesRadio.

Следите за развитием событий в трансляции: «Мир против коронавируса: стабилизация или «вторая волна»? — все новости»

Следите за развитием событий в трансляции: «Мир против коронавируса: стабилизация или «вторая волна»? — все новости»

Так, например, вдополнение к местным ограничениям на передвижениеи более строгим запретамна проведение массовых публичных мероприятий, Агентство общественного здравоохранения теперьрассматривает возможностьвведения требований поношению средств индивидуальнойзащиты полости ртаи органов дыхания. Напомним, что масочный режим в Швеции до сих порне только не был установлен административно, но и не был рекомендован гражданам в качестве добровольной меры.

В свою очередь, Тегнеллсчитает, чтоболее жёсткие ограничениясталиактуальными именносейчас, потому чтоэтой осенью на территории страны возможны локальныевспышкизаболеванияCOVID-19именновтехрегионах, которые пока не так сильно пострадали от пандемии. В то же время в ведомстве подчеркнули, что в настоящее время рассматривается возможность позволить инфицированнымкоронавирусомгражданам находиться дома вместе со своими членами семьи и домочадцами.