В психоневрологическом интернате села Колояр Вольского района Саратовской области у 34 человек выявили коронавирусную инфекцию. Информацию об этом подтвердили в региональном минздраве.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: близится вакцинация — все новости»

По результатам тестирования 26 августа у сотрудницы интерната, которая должна была 2 сентября выйти на работу, выявлен положительный тест на COVID-19. Среди проживающих и персонала провели тестирование на наличие инфекции. У 30 проживающих из 139 человек и четырех сотрудников подтвердились тесты на коронавирус. При этом у 29 проживающих и четырех сотрудников заболевание проходит бессимптомно. Одного пациента интерната 30 августа госпитализировали в стационар.

В настоящее время все проживающие изолированы и находятся под медицинским наблюдением. В помещениях проведена санитарная обработка. Ситуация в интернате находится под контролем, заверили в облминздраве.

ИА REGNUM напоминает, в Саратовской области по состоянию на 1 сентября коронавирус подтвержден у 12 438 человек, за сутки инфекцию выявили еще у 93 жителей региона. Выздоровели с начала пандемии 8038 человек.

Читайте также: В Саратовской области более 8 тыс. человек победили COVID-19