В Ингушетии к началу нового учебного года открыли детский сад. В детском образовательном учреждении «Маленький гений», который построен в 9-ом микрорайоне Магаса, примут 220 воспитанников, сообщили 2 сентября в пресс-службе главы и правительства республики.

Следите за развитием событий в трансляции: «День знаний-2020 в условиях пандемии – все новости о 1 сентября в России»

Детский сад построен на выделенные федеральным центром денежные средства по проекту «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда». Общая сумма затрат составила 186 млн рублей.

В дошкольном учреждении будет создано 12 групп, также имеются оборудованные кабинеты психолога и логопеда, залы для музыкальных и спортивных занятий, планируется открыть хореографический кружок. На территории детского сада оборудованы спортивные и игровые площадки, установлены песочницы и качели. Помимо этого, во дворе открыт музей национальной культуры.

До конца 2020 года в Ингушетии планируется открыть еще 12 детских садов по 220 мест каждый, девять из них возводятся по национальному проекту «Демография». А всего в республике в нынешнем году к приемке проедъявлено 70 детских садов, сообщили в минобре региона.