В Республике Алтай число подтверждённых случаев заражения коронавирусом перевалило за 2,2 тыс. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба, за минувшие сутки выявлено 28 новых носителей.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: уже миллион случаев – все новости»

«Коронавирус подтвердился у 11 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у четырёх детей; у 11 жителей Улаганского района, в том числе у трёх детей; у трёх жителей Кош-Агачского района; у жителей Майминского, Турочакского и Чемальского районов», — отметили в штабе.

Большинство из них входили в число контактировавших с ранее выявленными носителями. Семь человек были обследованы после появления симптомов заболевания.

Тем временем, за сутки выздоровел 21 пациент, а всего к настоящему времени выписаны из больниц более 1,9 тыс. человек. В регионе также зарегистрировано 11 летальных случаев среди пациентов с COVID-19.

Как сообщало ИА REGNUM, 1 сентября скончалась 73-летняя жительница Кош-Агачского района. Диагноз у неё подтвердился 24 августа, помимо COVID-19 у женщины развилась пневмония.