В Чувашии кандидатам в олимпийскую и паралимпийскую сборные команды страны на год продлили выплату ежемесячных стипендий. Соответствующее постановление подписал врио главы республики Олег Николаев, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: уже миллион случаев – все новости»

Данным решением внесены изменения в постановление от 27 февраля 2019 года, согласно которым оказывалась государственная поддержка спортсменам, претендующим на участие в летней Олимпиаде и Паралимпиаде в Токио (Япония) в 2020 году. Игры в Японии из-за пандемии коронавируса были перенесены на 2021 года.

«В связи с этим продлены и сроки выплаты ежемесячных стипендий спортсменам, входящим в основной и резервный составы национальных сборных», — говорят в региональном министерстве спорта.

В настоящее время стипендии получают 25 человек, в том числе 13 спортсменов основного состава для участия в Олимпиаде — 30 тыс. рублей, семь человек, которые входят в резервный состав, — по 15 тыс. рублей. Пять спортсменов включены в основной и резервный составы для участия в Паралимпиаде.