В Кабардино-Балкарии пресечен очередной факт незаконного оборота алкогольной продукции. Жительница республики перевозила в своем автомобиле партию вин и водки с этикетками известных марок. Между тем акцизные марки на бутылках отсутствовали, сообщили 1 сентября в пресс-службе МВД по региону.

Общее количество бутылок в остановленной сотрудниками ДПС машине составляло 240 штук. Еще 1720 бутылок готовой к употреблению продукции было обнаружено в двух гаражах, арендованных предпринимательницей. Помимо этого, здесь находились еще восемь пятилитровых ёмкостей со спиртосодержащей жидкостью.

Судя по фотографиям пресс-службы МВД, злоумышленница торговала известными марками вин, шампанского, водки и коньяка, в том числе «Хеннесси» на сумму более 450 тысяч рублей.

Согласно заключениям экспертизы, вся партия спиртного не соответствует требованиям ГОСТа. По данному факту в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». На время следствия женщину отпустили под подписку о невыезде.