Новые меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), а также самозанятых граждан введут в Башкирии. Об этом 1 сентября сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: уже миллион случаев – все новости»

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: уже миллион случаев — все новости»

По сообщению пресс-службы ведомства, проект соответствующего постановления был одобрен 1 сентября на заседании президиума правительства региона.

Согласно документу, республиканские предприятия, которые входят в число МСП, смогут претендовать на получение таких видов поддержки, как многопрофильные субсидии для начинающих предпринимателей, субсидии на инвестиционные цели, на IT направление, а также на инфраструктурные проекты.

Сообщается, что после принятия соответствующих изменений и проведения конкурсов, муниципальные образования получат 334 млн рублей из средств бюджета Башкирии. При этом в бюджетах муниципалитетов на поддержку МСП предусмотрено около 84,4 млн рублей. Чиновники планируют, что в результате реализации данной программы будет создано не меньше 3,5 тысяч новых рабочих мест в сфере малого и среднего предпринимательства, две тысячи новых субъектов МСП, а число самозанятых граждан достигнет 29,6 тысяч человек.