Будущее российской цивилизации зависит от того, насколько эффективно решаются стоящие на повестке дня задачи. Об этом 1 сентября заявил президент России Владимир Путин на всероссийском открытом уроке в режиме видеоконференции.

Следите за развитием событий в трансляции: «Путин о сегодняшних врагах: урок президента России — трансляция»

"Решать их (задачи — ред.) эффективно, конкурентными способами, добиваясь нужного нам эффекта, результата, можно исключительно на основе современных знаний», — сказал президент РФ.

Также он отметил, что это нужно в любой сфере — и в области биологии, и в области энергетики, а также в области искусственного интеллекта, который в среднесрочной перспективе находится в основе любого возможного успеха любой страны мира.

Кроме этого, президент Путин подчеркнул, что от того, насколько эффективно будут решаться стоящие на повестке дня вопросы, а также от конкурентоспособности «зависит будущее нашей страны и вообще российской цивилизации».

Как сообщало ИА REGNUM, в мае президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия является отдельной цивилизацией и для ее сохранения нужно делать упор на развитие высоких технологий.