В Ульяновской области в рамках ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» помощь получили 24 тыс. детей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ульяновского губернатора.

Следите за развитием событий в трансляции: «День знаний-2020 в условиях пандемии – все новости о 1 сентября в России»

Акция проходит в регионе с 2005 года, за это время за счёт средств благотворителей помогли собраться в школу 300 тыс. детям. В этом году проект стартовал в середине мая: всего собрано почти 9 млн рублей, что позволило оказать помощь 24 тыс. школьникам.

Нуждающимся в поддержке семьям выдано более 7 тыс. комплектов школьной формы, около 10 тыс. наборов канцелярских товаров и ранцев, свыше 2,5 тыс. комплектов спортивной формы, порядка 2,5 тыс. пар обуви и более 400 комплектов верхней одежды. Кроме того, более 15 тыс. детей из многодетных семей получили по 2 тыс. рублей на приобретение школьной формы, а будущим первоклассникам вручили 12 тыс. дисконтных крат на покупку школьных товаров.

Впервые в этом году в рамках акции семьи получили компьютерную технику: роздано 165 планшетов, ноутбуков и компьютеров. 450 многодетных семей получили 20 тыс. рублей компенсации на приобретение компьютеров.

Как сообщало ИА REGNUM, в новом учебном году в Ульяновске и Димитровграде будет бесплатный проезд в общественном транспорте для школьников. Напомним также, В Ульяновске 1 сентября в гимназии № 1 открыли после реставрации обсерваторию, которая была закрыта в 1990 году.

Подробнее:В двух городах Ульяновской области проезд для школьников будет бесплатным