В Северной Осетии студенты госуниверситета будут учиться в новом учебном году очно, а Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) — дистанционно. В техническом вузе с 7 сентября начнутся очные занятия лишь для первокурсников, пишет «Основа».

Следите за развитием событий в трансляции: «День знаний-2020 в условиях пандемии – все новости о 1 сентября в России»

По данным портала, элементы дистанционного обучения будут также внедрены и в Северо-Осетинском госуниверситете. Так, в частности, для иностранных студентов это станет основной формой обучения, пока они не прибудут в Россию. На индивидуальные учебные планы смогут перевестись студенты с хроническими заболеваниями.

«Электронная информационно-образовательная среда университета позволяет заменить привычную аудиторию. Контактная работа, в любом случае, продолжается», — сообщил ректор СОГУ Алан Огоев.

В офлайне будут проводить практические, семинарские и лабораторные занятия. Для студентов и преподавателей в обязательном порядке введено правило ношения масок Преподаватели старше 65 лет и те, у кого есть хронические заболевания, смогут вести занятия дистанционно.