В Марий Эл по состоянию на 1 сентября выявили 16 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в республике подтверждено 4276 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает общероссийский оперативный штаб.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: уже миллион случаев – все новости»

За последние сутки выписаны по выздоровлении 16 жителей республики, общее число жителей Марий Эл, победивших инфекцию выросло до 3827 человек. То есть более 89,49% от общего числа носителей коронавируса уже выздоровели. 39 человек скончались на фоне коронавируса от обострения хронических заболеваний, за минувшие сутки летальных случаев не было.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне очередные изменения внес в указ о режиме повышенной готовности глава республики Александр Евстифеев. Так, отменены требования о 50%-ной загрузке спортивных сооружений в отношении физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих спортивную подготовку при тренировках сборных команд России и Марий Эл. Теперь такие организации могут работать в штатном режиме без ограничений.

Также на полную мощность могут начать работать гостиницы, пансионаты, дома и базы отдыха, санатории, санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия и другие санаторно-курортные организации.

Читайте также: В Марий Эл вновь смягчают коронавирусные ограничения