В Нижегородской области по состоянию на 1 сентября выявили 132 новых случая заражения коронавирусом. Всего в регионе с момента начала пандемии подтверждено 27 820 случаев заражения SARS-CoV-2, сообщает пресс-служа областного правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: уже миллион случаев – все новости»

От общего числа носителей коронавируса около 1,4 тыс. человек находятся на амбулаторном наблюдении, около 900 человек получают лечение в инфекционных стационарах.

До настоящего момента полностью выздоровели 24 829 жителей области, то есть более 89,24% от общего числа носителей коронавируса уже победили инфекцию. За последние сутки выписаны по выздоровлении 163 человека.

По данным общероссийского оперативного штаба, от последствий заражения коронавирусом скончались 477 нижегородцев, четверо — за минувшие сутки.

Как сообщало ИА REGNUM, напряжённость коллективного иммунитета жителей Нижегородской области к новой коронавирусной инфекции составляет около 10%, заявил ранее замгубернатора области, глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов. По его мнению, для сдерживания распространения инфекции необходимо усиливать разъяснительную работу с населением, информируя о рисках, а также качественно работая с амбулаторным и стационарным звеньями.

Читайте также: Только у 10% нижегородцев сформировался иммунитет к коронавирусу