Две сельские и одна городская школа впервые открыли свои двери для учеников 1 сентября 2020 года в Рязанской области. К новому учебному году также созданы 42 центра цифрового и гуманитарного образования, сообщает пресс-служба правительства региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «День знаний-2020 в условиях пандемии – все новости о 1 сентября в России»

Следите за развитием событий в трансляции: «День знаний-2020 в условиях пандемии — все новости о 1 сентября в России»

Новые школы открылись в сёлах Незнаново и Дядьково и микрорайоне Горроща в Рязани. Их строительство велось в рамках национальных проектов. Рязанские власти также в целях внедрения модели цифровой образовательной среды на базе школ в сельской местности и посёлках городского типа создали 42 центра цифрового и гуманитарного образования. Это позволит образовательным учреждениям быть более конкурентоспособными.

«Уважаемые рязанцы! Этот учебный год мы начинаем в непростых условиях, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции. Желаю ребятам новых успехов в учебе, творчестве, спорте, а педагогам внимательных и благодарных учеников! Пусть новый учебный год будет насыщен увлекательными событиями и смелыми целями!» — поздравил жителей губернатор Рязанской области Николай Любимов.

В регионе к новому учебному году выполнили поручение президента России — все школьники начальных классов будут бесплатно обеспечены горячим питанием.