Торжественные линейки в городах и районах Ставрополья прошли для 33,5 тыс. первоклассников. Во многих районах в них также участвовали выпускники 11 классов, а для остальных школьников проводятся внутриклассные линейки, сообщили ИА REGNUM 1 сентября в управлении по информполитике правительства региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «День знаний-2020 в условиях пандемии – все новости о 1 сентября в России»

Следите за развитием событий в трансляции: «День знаний-2020 в условиях пандемии — все новости о 1 сентября в России»

С Днем знаний учителей и учеников Ставрополья поздравил губернатор края Владимир Владимиров. Он пожелал педагогам профессиональных достижений и творческого вдохновения, а учащимся — уверенно шагать по дороге знаний.

«Сегодня Ставрополье готово к организации образовательного процесса в любом формате. Но, конечно, каждый из нас хочет, чтобы в течение всего нового учебного года в школах звучали детские голоса, и занятия проходили так же, как раньше. Пусть всё будет именно так», — приводятся в сообщении слова губернатора.

Школы Ставропольского края сегодня распахнули двери для более чем 300 тыс. учеников. По данным краевых властей, к началу учебного года в организациях системы образования края проведены противоэпидемические мероприятия, все работники школ протестированы на COVID-19.

Читайте также: На Ставрополье школьные родительские собрания станут виртуальными