Глава Башкирии Радий Хабиров обратился к ученикам и педагогам республики, а также поздравил их с Днём знаний. Об этом 1 сентября сообщает пресс-служба главы региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «День знаний-2020 в условиях пандемии – все новости о 1 сентября в России»

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: уже миллион случаев — все новости»

В своем обращении глава республики поздравил учителей и школьников с началом учебного года и пожелал им крепкого здоровья. Он отметил, что знает, как школьники соскучились по своим учителям и как педагоги соскучились по своим ученикам. Он знает, что все хотят собраться в школах и вместе учиться, а значит постигать вечное и доброе. При этом прошлый учебный год не был простым, так как дети были вынуждены постигать знания в дистанционной форме и испытывали большую информационную нагрузку.

Радий Хабиров обратился к ученикам и попросил их беречь себя и учителей, ведь коронавирус никуда не делся и не дремлет. В связи с этим глава Башкирии попросил соблюдать все рекомендованные санитарно-эпидемиологические правила.

Он также напомнил, что в 2021 году будет увеличено почти на две тысячи количество бюджетных мест в вузах республики. А в текущем году количество таких мест было увеличено на 1,5 тысячи. Поэтому у школьников будет больше возможностей поступить в вузы на родине.

Радий Хабиров отметил, что в 150 школах были открыты современные стоматологические кабинеты, в которых работают профессиональные врачи-стоматологи. Поэтому не нужно бояться обращаться туда за стоматологической помощью.