С наступившим праздником — Днём знаний — жителей Забайкалья поздравила заместитель председателя регионального правительства Татьяна Цымпилова. В её обращении, которое сегодня, 1 сентября, цитирует пресс-служба забайкальского губернатора, в частности говорится:

Следите за развитием событий в трансляции: «День знаний-2020 в условиях пандемии – все новости о 1 сентября в России»

«День знаний — праздник для всех! Он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. В этот день все учебные заведения вновь открывают двери классов и аудиторий.

Дорогие первоклассники! Скоро зазвенит первый звонок для Вас, идущих в первый раз в школу, начнется новый, интересный этап жизни, полный встреч с удивительным миром. Выпускникам и студентам желаю успехов в выборе и овладении знаниями в будущей профессии. Пусть грядущий образовательный год поможет воплотить в жизнь все задуманное. Верьте в себя, ставьте перед собой новые цели и обязательно их осуществляйте!

Дорогие учителя и, конечно же, родители, поздравляем вас с этим светлым праздником. От всей души желаем невероятных сил и терпения. Будьте здоровы, крепки и счастливы. Пусть всегда получается осуществлять все задуманное! Благополучия вам и удачи!».

Как уже сообщало ИА REGNUM, в 2019 году за парты за парты сели порядка 150 тысяч школьников Забайкальского края. В сравнении с информацией годичной давности, число школьников в регионе увеличилось на 6 тысяч человек (тогда в Забайкалье насчитывалось 144 тысячи учащихся общеобразовательных учреждений).