В столице Чувашии из-за профилактических мероприятий в условиях пандемии коронавируса в спортивных учреждениях стали реже тренироваться. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Чебоксар, говоря о готовности к новому учебному году.

Cap.ru
На стадионе «Спартак» в Чебоксарах

Следите за развитием событий в трансляции: «День знаний-2020 в условиях пандемии – все новости о 1 сентября в России»

В мэрии в рамках подготовки к новому учебному году отмечают, что объекты физической культуры уже приступили к работе, но количество тренировок пришлось сократить. По словам начальника управления физкультуры и спорта Александра Малова, «причиной уменьшения количества занятий стала необходимость проведения профилактических мероприятий: проветривания, обработки поверхностей дезинфицирующими средствами».

Как сообщало ИА REGNUM, 15 августа в Чувашии возобновили работу бассейны, фитнес-центры, а также другие объекты физической культуры спорта при условии соблюдения безопасной дистанции при расстановке спортивного оборудования и нахождения в помещениях не более 1 человека на 4 кв. метра. Также разрешено проводить спортивные соревнования, но без участия зрителей. Санитарные требования в части профилактических и дезинфекционных мероприятий сохраняются.