7 августа в городе Холм прошли праздничные мероприятия, посвященные 860-летию этого районного центра. Начался праздник в 6 часов утра на городском пляже конкурсом рыболовов. На центральной площади в этот день работали аттракционы. Все желающие могли посмотреть на свой город с высоты птичьего полета из корзины воздушного шара. В парке и на спортивной площадке прошли соревнования любителей волейбола, баскетбола и настольного тенниса, а у дома культуры состоялось детское "Вело-шоу". Также в парке проходили розыгрыши праздничной лотереи и выставка цветочных композиций.

Официальное открытие праздника также состоялось на летней эстраде парка в полдень. В это время здесь прошло награждение победителей конкурса "Мой город в фотообъективе" и чествование мастеров народных промыслов.

Позднее, в 15.00, на летней эстраде парка началась и музыкально-развлекательная программа юбилея. Здесь состоялось выступление гостей из Шимска, детская дискотека, концерт местного ВИА "Владимирский бульвар" и духового оркестра из Великого Новгорода. Ближе к вечеру состоялась дискотека с участием популярных ди-джеев радио "Европа-плюс-Новгород", а также фейерверк.