В Марий Эл с 31 августа смягчается ряд ограничений, введенных для предотвращения распространения коронавируса. Соответствующие изменения внес в указ о режиме повышенной готовности глава республики Александр Евстифеев, сообщает пресс-служба правительства региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: регионы в режиме повышенной готовности — все новости»

Так, отменяются требования о 50%-ной загрузке спортивных сооружений в отношении физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих спортивную подготовку при тренировках сборных команд России и Марий Эл. Теперь такие организации могут работать в штатном режиме без ограничений.

Также на полную мощность могут начать работать гостиницы, пансионаты, дома и базы отдыха, санатории, санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия и другие санаторно-курортные организации.

Кроме того, работа организаций, осуществляющих проведение спортивных и физкультурных мероприятий муниципального и регионального уровня, может осуществляться с привлечением зрителей и заполняемости не более 30%. Это касается также выполнения нормативов комплекса ГТО.

Как сообщало ИА REGNUM, в Марий Эл по состоянию на 31 августа выявили 16 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число подтверждённых в регионе заражений увеличилось до 4260 случаев. Полностью выздоровели с начала пандемии 3811 жителей республики, таким образом, более 89,46% от общего числа носителей коронавируса уже победили инфекцию.

Читайте также: В Марий Эл выявили 16 новых носителей коронавируса