"Форум" сообщает, что лидер партии БРАТСТВО и кандидат в президенты Украины Дмитрий Корчинский получил ответ на своё письмо в ЦИК по поводу регистрации кандидатом в президенты Украины чрезвычайного полномочного посла США в Украине Дж. Хербста. В письме указывается, что "4-го июля 2004 года поступили документы гражданина Ющенко Виктора Андреевича для регистрации его кандидатом на пост президента Украины", а 6 - го июля 2004 года постановлением ЦИК №136 его зарегистрировали. "По состоянию на 4 августа 2004 года выдвинуто кандидатами на пост президента Украины - 44 лица, зарегистрировано - 24 лица, среди них кандидата с фамилией или псевдонимом Джон Хербст нет".

Дмитрий Корчинский заявил, что благодарен ЦИК за то, что она обратила внимание и всесторонне рассмотрела его обращение: "Это как раз показывает отличие Украины от США. Хербст своим молчанием в очередной раз показал, что американские чиновники ещё хуже украинских. В то же время ЦИК, несмотря на то, что у них кипит работа по созданию территориальных окружных комиссий, нашла время рассмотреть моё предложение. За это украинским чиновникам только плюс".

Напомним, в понедельник, 2 августа, кандидат на пост президента Украины Дмитрий Корчинский обратился в ЦИК с просьбой зарегистрировать кандидатом в президенты Украины чрезвычайного полномочного посла США в Украине Дж. Хербста под его собственным именем, а не под псевдонимом "Ющенко".