За прошедшие выходные из числа летальных исходов от заболевания COVID-19 в Швеции были исключены смерти 13 человек. Об этом 31 августа сообщили представители Агентства общественного здравоохранения Швеции, которые отслеживают эпидемиологическую ситуацию в стране в круглосуточном режиме и предоставляют актуальную статистику.

Следите за развитием событий в трансляции: «Мир против коронавируса: стабилизация или «вторая волна»? — все новости»

Следите за развитием событий в трансляции: «Мир против коронавируса: стабилизация или «вторая волна»? — все новости»

Таким образом, с учётом исправленных данных в общей сложности от COVID-19 в Швеции умерли 5 808 человек. Количество выявленных заражённых коронавирусной инфекцией составляет 84 379 человек. За прошедшие выходные их число увеличилось на 421 человека.

По состоянию на 31 августа, согласно данным Шведского регистра интенсивной терапии, 19 пациентов с тяжёлой формой протекания COVID-19 в настоящий момент находятся в реанимационных отделениях и получают медицинскую помощь. Всего за время пандемии в стране интенсивной терапии подверглись 2 569 человек.

Напомним, что ранее Агентство общественного здравоохранения Швеции уже меняло статистику как по числу умерших от COVID-19, так и по количеству заражённых SARS-CoV-2.