Предварительные данные о сокращении ВВП Грузии на 5,5% в июле говорят о положительной динамике развития экономической ситуации в стране. Об этом, как сообщает «Общественное телевидение», заявила на брифинге министр экономики страны Натия Турнава.

Следите за развитием событий в трансляции: «Мир против коронавируса: стабилизация или «вторая волна»? — все новости»

Следите за развитием событий в трансляции: «Мир против коронавируса: стабилизация или «вторая волна»? — все новости»

"Если следить за замедлением темпов роста экономики по месяцам, вы увидите положительную динамику. Например, в апреле у нас было минус 16,6%, в мае — минус 13,5%, в июне, когда мы практически сняли ограничения, было минус 7,7%», — сказала Турнава.

По словам министра, экономические показатели вселяют в неё надежду на то, что грузинское правительство принимает правильные решения. Турнава также заявила, что в следующем году в Грузии будет значительный экономический рост.

Напомним, в Грузии в апреле и мае действовал режим чрезвычайного положения для профилактики распространения коронавируса. Многие предприятия в это время не работали. Также из-за пандемии резко сократилась деятельность в туристическом секторе, который ранее был одним из основных в экономике страны.