Белорусская оппозиция находит в замешательстве и не знает, какой политической линии придерживаться дальше. Об этом 31 августа заявил политолог Сергей Михеев на телеканале «Россия 24».

Следите за развитием событий в трансляции: «Белоруссию сотрясают протесты – все новости»

«Конечно, для оппозиции это, может быть, правильно — накачивать себя весом, которого у них нету. Раздувать такой мыльный пузырь, но в общем и целом Тихановская, на мой взгляд, ничего из себя не представляет», — заявил Михеев.

По его словам, в то время как президент Белоруссии Александр Лукашенко после первых дней шока 9−11 августа Лукашенко смог быстро перехватить инициативу у оппозиции.

«Слабые лидеры, отсутствие позитивной повестки дня, явный уклон в сторону помощи со стороны Запада… Этот антироссийский уклон, который был, теперь пытаются компенсировать — мол, мы тоже с Россией, и Путин мог бы позвонить», — добавил он.

Ранее экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в интервью Deutsche Welle рассказала о том, что, если ей вдруг позвонит президент России Владимир Путин, она «найдет слова для того, чтобы пообщаться с ним».