В Южной Корее провели опрос на тему повышения уровня социального дистанцирования в качестве мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает KBS со ссылкой на исследовательскую компанию Real Meter.

Следите за развитием событий в трансляции: «Мир против коронавируса: стабилизация или «вторая волна»? — все новости»

Согласно результатам опроса, проведенного 28 августа среди 500 человек в возрасте старше 18 лет, 59,5% респондентов считают, что решение о повышении уровня режима социального дистанцирования должно приниматься в зависимости от общей экономической и эпидемиологической ситуации в стране, 31,3% опрошенных считают, что власти страны должны немедленно повысить уровень до третьего, 9,2% — не смогли дать точного ответа.

Известно, что за возможное ужесточение мер выступили 77,2% респондентов, проживающих в Тэджоне, Сэджоне и провинции Чхунчхондо, 66,2% — проживающих в провинции Кёнгидо и городе Инчхоне, 51,9% — проживающих в Сеуле, 46,2% — проживающих в Пусане, Ульсане и провинции Кёнсан-Намдо.

Как сообщало ИА REGNUM, за прошедшие сутки в Южной Корее выявили 248 случаев заражения коронавирусом. Общее число подтверждённых случаев увеличилось до 19 947.

Читайте также: В Южной Корее за сутки выявили менее 300 случаев заражения SARS-CoV-2