В Нижнем Новгороде в Дню города планируется отремонтировать 216 фасадов зданий, затраты на ремонт составят 292,5 млн. рублей. Об этом сообщил генеральный директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Михаил Большаков на оперативном совещании в мэрии 9 августа.

По его словам, работы по ремонту фасадов разбиты на 3 этапа. По 1 и 2 этапам выполнен ремонт 125 фасадов на сумму 80,1 млн. рублей. В настоящее время ведутся работы по 3 этапу. К Дню города будет выполнен ремонт фасадов 91 здания на сумму 212,4 млн. рублей.

По словам первого заместителя директора департамента экономики, планирования и строительства Нижнего Новгорода Артема Каразанов, к Дню города также планируется ввести в эксплуатацию ряд объектов коммунального назначения, в частности, 7 км газовых сетей в поселках Автозаводского, Московского и Приокского районов города.

А. Каразанов отметил, что в сентябре текущего года предусматривается завершить реконструкцию райвоенкомата общей площадью 1115 кв. метров в Канавинском районе Нижнего Новгорода, в Московском районе планируется ввести в эксплуатацию подстанцию Скорой помощи, в Cоветском районе планируется открыть Комбинат бытового обслуживания и оздоровительно-реабилитационный центр.